Спортсмен из Сосновоборского округа стал победителем Кубка мира по спортивному самбо!
Спортсмен из Сосновоборского округа стал победителем Кубка мира по спортивному самбо!
19–20 сентября в Душанбе, Республика Таджикистан прошёл Кубок мира по самбо. В соревнованиях по трём дисциплинам: спортивное самбо, боевое самбо и самбо для слепых и слабовидящих спортсменов — приняли участие более 200 атлетов из 14 стран.
По итогам двух дней сборная России уверенно заняла первое место в медальном зачёте, завоевав 45 наград: 17 золотых, 14 серебряных и 14 бронзовых медалей.
Владислав Панов завоевал золото в весовой категории до 88 кг по спортивному самбо, одержав победу в финале над соотечественником Раулем Бабаевым.
В борьбе за выход в финал Владислав Александрович встретился с техничным и подвижным спортсменом из Кыргызстана: задача состояла в том, чтобы не дать сопернику использовать правую руку и брать удобные захваты. В решающий момент ему удалось провести бросок «мельница» и выиграть встречу со счётом 4:0. В этой схватке спортсмен получил травму — зажало межрёберную мышцу, но сумел восстановиться и настроиться на финал.
Финальная встреча с российским соперником оказалась особенно напряжённой. Так как Рауль Бабаев действовал агрессивно, активно работал на захватах и местами переигрывал Владислава Панова. Однако на контратаке земляку удалось бросить его боковым переворотом на 2 балла, а затем удалось встретить его проход в ноги — ещё 2 балла и завершить схватку болевым приёмом на ахилл.
Психологически финал дался тяжело: спортсмены хорошо знали друг друга, а ожидание выхода на ковёр длилось почти 10 часов, всё это время шла плотная тактическая подготовка.
Перед каждым стартом Владислав Александрович испытывает волнение, но научился сохранять спокойствие и не поддаваться эмоциям.
Важную роль в его внутренней настройке играет семья: перед выходом на ковёр спортсмен смотрит на фотографию дочери — это помогает расслабиться и поймать позитивный настрой. На пути к победе было немало сложностей: травмы, сгонка веса и другие испытания, но он справился.
Поздравляю Владислава Панова, а также его тренеров Андрея Батурина и Михаила Хрыкина с выдающимся результатом на международной арене!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).