Цифровой субботник: порядок не только вокруг, но и в гаджетах
Цифровой субботник: порядок не только вокруг, но и в гаджетах
С 18 апреля по 3 мая проходит Всероссийкая неделя субботников «Мы за чистоту». Убрать можно не только двор или парк, но и своё цифровое пространство.
Что такое цифровой субботник?
Это комплекс мероприятий по наведению порядка в телефоне, компьютере, планшете и облачных хранилищах. Главная цель — продвижение принципов экологического потребления онлайн-ресурсов и ответственного использования современных технологий, в том числе искусственного интеллекта.
Что можно сделать:
удалить ненужные файлы, приложения и дубликаты фото
разобрать папки и облачные хранилища (Яндекс Диск, Google Drive, Облако Mail)
очистить почту от спама и старых писем
отписаться от ненужных рассылок и групп
навести порядок в подписках и друзьях в соцсетях
освободить место на телефоне или компьютере
Зачем это нужно?
Цифровой порядок снижает нагрузку на серверы, уменьшает энергопотребление и углеродный след. Это маленький, но важный шаг к экологичному будущему
Как поучаствовать?
Навести порядок в своих гаджетах
Рассказать, сколько гигабайт освободили или от каких ненужных подписок избавились
Опубликовать пост о своём участии с хештегами:
#МыВместеЗаЧистоту #Зеленая_смена #Мызачистоту #Росмолодежь #ДвижениеЭкосистема
Чисто не только вокруг, но и в телефоне! Присоединяйтесь к цифровому субботнику
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).