10-классники ИТ класса погрузились в мир профессий на Сибирской профориентационной ярмарке
10-классники ИТ класса погрузились в мир профессий на Сибирской профориентационной ярмарке
28 февраля ребята 10 ИТ класса стали участниками Сибирской профориентационной ярмарки профессий, которая прошла в Центре досуга ЗАТО Железногорск в рамках проекта "Формула выбора профессии" при поддержке Фонда президентских грантов.
На одной площадке собрались 9 ведущих ВУЗов Сибири, учреждения среднего профессионального образования и градообразующие предприятия.
Школьники смогли познакомиться с разными профессиональными направлениями и попробовать себя в роли будущих специалистов.
Ребята работали на площадках социально гуманитарного направления, где познакомились с лингвистикой, экономикой и основами права.
В инженерно техническом секторе их ждали робототехника, схемотехника, знакомство с профессией геолога и даже VR экскурсия по ядерному реактору.
На площадке физико математического и IT направления школьники попробовали сетевое программирование, математические игры и занимательные физические опыты.
В естественно научном и медико биологическом секторе участники проводили лабораторные эксперименты, выделяли ДНК из банана и узнавали больше о медицинских профессиях.
Ребята получили новые знания, яркие впечатления и ещё один шаг приблизились к выбору своего будущего.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: