10 марта ежегодно в России отмечается День архивов!
Сегодня расскажем вам о городском архивном отделе, который был образован при исполнительном комитете городского Совета депутатов города Сосновоборска 25 марта 1986 года. Первые документы, поступившие на хранение в 1990 году в количестве 154 единиц – это былиПоказать ещё документы администрации города.
Сегодня архив:
Два архивохранилища, оборудованных металлическими передвижными стеллажами и металлическими шкафами.
Все документы закартонированы и разложены на стеллажах в хронологическом порядке.
В архиве хранятся документы 39 фондов, на 01.01.2023 года – 81,4 тыс. единиц хранения. Из них постоянного срока хранения – 7,9 тыс ед.хр. и документов по личному составу – 73,5 тыс ед.хр.
Чтобы все эти документы оказались в архиве, и по ним можно было выдавать различную информацию, работниками архива и архивистами организаций проводится огромная работа по обеспечению сохранности документов. Так, многие жители нашего города обращаются к архивным документам и подтверждают свой трудовой стаж, заработную плату, имущественные права, сведения о награждении. Проводятся экскурсии для школьников и студентов.
Поздравляем с профессиональным праздником
#АдминистрациягородаСосновоборска#деньархивов